Преподаватели ИППС СФУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

Опубликовано 06 декабря 2018

19-20 ноября 2018 года в Гранд-холле МВДЦ «Сибирь» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Кадровая политика в области физической культуры и спорта: вызовы, проблемы, перспективы развития», где представители органов законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, руководители и преподаватели, студенты вузов и представители научного сообщества обсуждали актуальные вопросы Государственной кадровой политики в реализации современных вызовов и решения задачи построения системы подготовки кадров в высшем образовании.

ИППС представляли преподаватели кафедры психологии развития и консультирования — кандидат педагогических наук, доцент Виктория Лутошкина и кандидат педагогических наук, доцент Александр Новобранцев.

В роли модератора площадки «Спортивная наука сегодня: выявление талантов, поддержка молодых ученых и исследователей» выступил Александр Новобранцев. Предметом научной дискуссии участников площадки стали:

• профессиональные стандарты;
  • профессиональная мобильность;
  • система независимой оценки квалификаций — требования современного рынка труда;
  • профессиональные компетентности;
  • программы подготовки спортивного психолога.

Администрация ИППС,
5 декабря 2018 г.