Всероссийский правовой (юридический) диктант

Опубликовано 28 ноября 2018

С 3 (16:45) по 10 декабря (12:00) 2018 года пройдет Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. Торжественный запуск Диктанта состоится 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве.

В режиме онлайн Диктант можно будет пройти из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте, а 7 декабря в 12:00 для очного написания откроются площадки во всех регионах.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами Диктанта выступают:

• Ассоциация юристов России;
  • Деловая Россия;
  • Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА);
  • Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей;
  • Агентство стратегических инициатив.

Организаторы приглашают пройти Диктант всех желающих (от 14 лет).

Администрация ИППС,
28 ноября 2018 г.