Приём заявок на программу повышения квалификации «Семейное консультирование» в ИППС

Опубликовано 01 ноября 2018

Центр переподготовки и повышения квалификации ИППС приглашает психологов-практиков, педагогов, студентов, стремящихся расширить свою профессиональную эрудицию и арсенал методов работыпройти программу повышения квалификации «Семейное консультирование».

Преподаватель:
Вера Бутенко — кандидат психолологических наук, доцент кафедры психологии развития и консультирования ИППС СФУ, практикующий семейный, нарративный консультант.

Цель программы: подготовка слушателей к решению, как профилактических задач, так и задачи вывода семьи из кризисной ситуации и овладению арсеналом подходов, методов и техник для индивидуального подбора алгоритма психологической помощи каждой семье на основе развития профессионального системного мировоззрения.

Основные задачи курса:

• овладение слушателями концептуальным аппаратом интегративного системного подхода к семейному консультированию;
  • освоение основных методов и техник консультирования семьи в различных теоретических подходах;
  • овладение навыками восприятия внутрисемейных взаимодействий и базовыми навыками проведения семейного консультирования по различным семейным проблемам.

Формы работы: лекции, семинарские, тренинговые занятия, индивидуальная и групповая терапия, направленная на работу с семейной историей и актуальным состоянием участника, работа слушателей с «симулированными» семьями, самостоятельная работа в малых (интервизорских) группах, отработка полученных навыков при выполнении «домашних» заданий и упражнений, разбор консультативных случаев.

Продолжительность программы: 72 часа (4 – 20 декабря 2018 г.)

По итогу обучения Вы получите удостоверение о повышении квалификации.

По всем вопросам обращаться: пр. Свободный, 79, ауд.12–03; т. 246–99–32; email: ydaineko@sfu-kras.ru, Яна Дайнеко.

Центр переподготовки и повышения квалификации ИППС,
1 ноября 2018 г.