ИППС выступит площадкой Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Опубликовано 31 октября 2018

2 ноября 2018 года студенты ИППС, сотрудники института и заинтересованные лица примут участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Сбор участников в 13:00.

Акция приурочена ко Дню народного единства и проходит одновременно 2 ноября 2018 года во всех 85 субъектах Российской Федерации, странах ближнего зарубежья, Бельгии и Франции.

Она носит просветительский характер и направлена на привлечение внимания жителей нашей страны к истории, национальным особенностям и культурным достижениям народов России, укрепление мира и согласия. В то же время – это своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России.

Организатор: Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской республики.

В Красноярском крае Диктант проходит при поддержке Администрации Губернатора и Правительства Красноярского края. В ИППС акция проводится уже третий год.

Результаты написания Диктанта будут опубликованы на сайте 12 декабря 2018 года и на официальной сайте ИППС СФУ. Количество баллов можно узнать по вашему идентификационному номеру.

Участникам будут выданы сертификаты.

Всем удачи в написании диктанта!

Место проведения: ИППС СФУ, пр. Свободный, 79, ауд. 14-07.

Куратор площадки: ст. преподаватель каф. ИТОиНО Екатерина Безызвестных (конт. тел. 246-99-34)

Подробная информация на сайте; и официальной группе.

Администрация ИППС,
30 октября 2018 г.