Молодежные профессиональные педагогические игры

Опубликовано 25 октября 2018

В октябре и ноябре 2018 года состоится первый турнир VIII сезона Молодежных профессиональных педагогических игр Красноярья (МППИ).

Организаторы мероприятия — Ассоциация молодых педагогов Красноярского края при поддержке Министерства образования Красноярского края, Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Института психологии практик развития. Проект «Молодежные Профессиональные Педагогические Игры» в 2018–2019 году реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Молодежные профессиональные педагогические игры — это проект, направленный на профессиональный рост и развитие молодых педагогических работников Красноярского края. Основной акцент делается на развитии метапредметных компетентностей, востребованных в современном мире и закрепленных в профессиональных стандартах.

В течение трех дней участники в деятельностном формате познакомятся и будут развиваться в одном из выбранных направлений: критическое мышление, командодействие, режиссирование педагогического вызова, дизайн-мышление. Во время турнира будут проведены соревнования и выбраны победители в каждом из направлений.

Для участия в первом турнире МППИ приглашаются учителя, воспитатели, психологи, социальные работники, библиотекари и пр. Турнир выездной, будет проходить 3 дня в 7 окружных кустах Красноярского края.

Участие в турнирах бесплатное, проживание и питание участников происходит за счет принимающей стороны.

МППИ проводятся уже 8 лет и в 2013 году были признаны лучшей практикой министерством образования и науки РФ по адаптации, закреплению и профессиональному развитию молодых специалистов в сфере образования. Многие участники предыдущих игр отмечают, что благодаря подобным мероприятиям они смогли улучшить свою работу, открыть для себя нестандартные педагогические техники и приемы, а также найти новых единомышленников для реализации образовательных проектов.

По итогам мероприятия всем участникам будут вручены сертификаты. Победители турнира будут награждены дипломами.

Места и даты проведения турниров, а также информацию о том, как подать заявку вы найдете в информационном письме.

Администрация ИППС,
25 октября 2018 г.