Главная » Об институте » Выпускники

Окончил

2008 - Психология

Место работы

АНО «Институт психологии и педагогики развития» — администратор образовательных программ

Интервью

- Поделитесь, пожалуйста, самым ярким воспоминанием об университете, факультете, студенческих годах.

«Самое яркое так сразу я назвать не смогу. Но, конечно же, очень запомнились лекции профессора Б.И. Хасана на 1 курсе по введению в профессию. Уже тогда я увидела образ профессионала–психолога в моем понимании.

Кроме этого очень запомнилась работа в приемной комиссии. Было очень приятно видеть преемственность поколений, видя, как к нам приходили потенциальные первокурсники».

- Назовите, пожалуйста, как те основные знания, умения и навыки, а также компетенции, полученные в университете, пригодились Вам в Вашей профессии, жизни, карьере?

«Их очень и очень много. Я считаю, что сильно изменилась за период обучения. Появилась коммуникативная компетентность, стрессоустойчивость, не боязнь публичных выступлений, мышление (не побоюсь этого слова!), умение планировать, организаторские способности.

Конечно, нельзя сказать, что ничего этого у меня не было до поступления, но эти способности, во–первых, развились, а, во–вторых, отрефлексированы теперь. Я знаю, что они у меня есть, и знаю, когда и как их нужно использовать. Появился особенный ничем не заменимый опыт, который я использую каждый день».

- Какие рекомендации Вы можете дать нынешним абитуриентам и студентам?

«Я настоятельно рекомендую воспользоваться по максимуму возможностями, которые появляются в университете и ни в коем случае не тратить время впустую. И также рекомендую как можно больше читать книги, потом уже будет некогда».

- Каковы, на Ваш взгляд, карьерные перспективы будущих выпускников ИППС сегодня?

«Перспектив очень много, так как главное — у нас ещё учат думать. А с этим навыком, если он освоен, можно добиться всего. Конечно, очень много зависит и от притязаний конкретного человека, ведь для достижения целей надо потрудиться».

- Как вы относитесь к созданию профессионального сетевого сообщества выпускников ИППС в электронном пространстве?

«Отношусь крайне положительно. Не уверена, что готова стоять у истоков его создания, но готова с радостью включиться в его работу».

- Назовите, пожалуйста, свое любимое изречение/девиз.

«Тот, кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет — причины».