Главная » Об институте » Выпускники

Окончил

2009 - Педагогика

Место работы

Муниципальное учреждение «Молодежный центр Октябрьского района» — ведущий специалист отдела поддержки молодежных инициатив министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края

Интервью

- Поделитесь, пожалуйста, самым ярким воспоминанием об университете, факультете, студенческих годах.

«Студенческая жизнь! Я занималась общественной деятельностью на факультете и в университете. Мне это много дало: знакомства на всю жизнь, опыт организации разных социально–значимых мероприятий и многое–многое другое.

Учебная деятельность дала желание всегда учиться и не останавливаться на достигнутом. Мне вообще все запомнилось потому, что я поступила именно туда, куда изначально хотела, а не просто для того, чтобы поступить».

- Назовите, пожалуйста, как те основные знания, умения и навыки, а также компетенции, полученные в университете, пригодились Вам в Вашей профессии, жизни, карьере?

«Способность анализировать профессиональные и жизненные ситуации; проектное мышление; социальная компетентность в общении с коллегами, друзьями и др.; желание позитивно влиять на молодое поколение и привлекать их к социальной деятельности. Умение работать с документами (по работе — написание образовательных программ, например), организаторские способности, хотя они у меня были со школы, но в университете вышли на новый этап развития».

- Какие рекомендации Вы можете дать нынешним абитуриентам и студентам?
«Хотелось бы сказать, что необходимо идти учиться туда, куда хотите, а не куда придется. Тогда будет и насыщенная студенческая жизнь, и учеба в радость будет. Старайтесь везде все попробовать. Ведь университет — это чаша возможностей. Другой вопрос будем ли мы пить из этой чаши. Дерзайте».

- Каковы, на Ваш взгляд, карьерные перспективы будущих выпускников ИППС сегодня?

«Если молодой выпускник настроен решительно, то у него все нормально с перспективой. А если он все 5 лет просто «просиживал штаны», то, естественно, нет. Необходимо самому все время находится в поиске, в собственном развитии, для того, чтобы и работа и заработок были. И я еще рекомендую начать работать по специальности уже во время учебы, чтобы понять ваше ли это призвание. Перспектив много. Просто надо их увидеть и принять, а не ждать сразу «Миллионов» и тем самым сидеть без работы. Специалисты гуманитарных профессий всегда будут востребованы».

- Как вы относитесь к созданию профессионального сетевого сообщества выпускников ИППС в электронном пространстве?

«Положительно, я просто сразу здесь вижу множество возможностей для всех: это и общение на профессиональные темы, и самое главное обмен опытом и новые проекты».

- Назовите, пожалуйста, свое любимое изречение/девиз.

«Все что не делается — все к лучшему. Никогда не останавливаться на достигнутом».