Состоялась презентация синопсиса диссертации магистерской программы «Медиация в образовании»

Опубликовано 09 октября 2018

9 октября 2018 года прошла презентация синопсиса диссертации и проектного замысла исследования в рамках курса НИР новой магистерской программы «Медиация в образовании».

Свои будущие диссертации представили магистранты ИППС: практикующие учителя, психологи, методисты школ и других образовательных учреждений г. Красноярска (Е. Эгле, А. Казицин, К. Дмитриева, Н. Пеллинен, А. Салбар-оол, А. Селезнева, С. Туранов).

Комментарий руководителя магистерской программы, доктора педадогических наук, профессора, академика РАО Ольги Смоляниновой: «Магистерская программа по подготовке медиаторов для образования — единственная и уникальная. Такой программы не существует аналогов не в Сибири, не на Дальном Востоке.
Магистерская программа стартовала в 2018 году при поддержке Администрации Красноярского края, Управления образования г. Красноярска. В планах на 2019 год — создание сетевой международной магистерской программы подготовки медиаторов для социальной сферы совместно с Университетом Лиерии и Новым университетом Лиссабона. Заметим, что уже сейчас на программе 25 % иностранных студентов и два приглашенных зарубежных визит-профессоров»
.

Фото с презентации