Приём заявок на программу повышения квалификации «Арт-гештальт подход в психологических практиках»

Опубликовано 17 сентября 2018

Центр переподготовки и повышения квалификации ИППС приглашает всех желающих пройти обучение по программе повышения квалификации «Арт-гештальт подход в психологических практиках».

Продолжительность программы: 25 сентября — 16 октября 2018 года.

Ведущий программы

Скутина Т.В.к. психол. н., сертифицированный арт-гештальт консультант, член Арт-терапевтической ассоциации России

Данный курс направлен на подготовку к профессиональной деятельности в качестве арт-гештальт терапевта и применению арт-методов в нетерапевтических психологических практиках, таких как группы личностного роста, социально-психологический тренинг, а также в образовательных практиках.

Цели дисциплины — данная дисциплина направлена на подготовку к профессиональной деятельности в качестве арт-гештальт терапевта и применению арт-методов в нетерапевтических психологических практиках, таких как группы личностного роста, социально-психологический тренинг, а также в образовательных практиках, что подразумевает решение следующих задач:

• овладение теоретическими, методическими и технологическими основами гештальттерапии;
  • изучение теоретических основ применения методов творческого самовыражения в психологии;
  • овладение основными арт-приёмами и техниками;
  • получение собственного клиентского опыта в артгештальт подходе, его анализ и рефлексия.
  • создания условий для оформления и обсуждения участниками клиентского опыта, оценки того, насколько им близки идеология гештальта и арт-практики, а также оценки их эффективности на собственном опыте.

Изучивший дисциплину, должен:
знать: теоретические основы использования арт-методов в психологической практике; основные понятия, теоретические положения и методические основы гештальттерапии, соотношение и взаимосвязь основных понятий и положений гештальттерапии;
понимать: принципиальные особенности артгештальт терапевтического процесса, позиции гештальт-терапевта, сущность диалогических отношений в терапевтическом процессе; особенности и возможности феноменологического подхода.
владеть навыками: использования базовых арт-средств в психологических практиках (социально-психологическом тренинге, тренинге личностного роста, образовательных практиках).

По итогу обучения вы получаете удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

По всем вопросам обращаться: пр. Свободный, 79, ауд.12–03, т. 246–99–32, ydaineko@sfu-kras.ru, Яна Дайнеко.

Центр переподготовки
и повышения квалификации ИППС