Главная » Об институте » Выпускники

Чайчакан Рачон

Chaychakan.jpg

Окончил

2018 - Педагогическое образование (магистерская программа «менеджмент образовательных инноваций»)

Интервью

Вопрос № 1. Откуда ты приехал и как попал в ИППС СФУ? Это был твой осознанный выбор или случайность?
Я приехал из Таиланда. Информацию о программе обучения нашел на сайте СФУ и мне стало интересно. Я стал изучать русский язык в СФУ и продолжил обучение в магистратуре ИППС.
Вопрос № 2. Расскажи немного о своей родине, о месте, где ты родился. Чем оно отличается от России?
Мой родной город называется «Чиангмай», он находится на севере Таиланда. Это культурный город. По-моему, Чиангмай похож на Красноярск. Красивая природа, горы, заповедники, водопады, и т. п.
Вопрос № 3. Как ты адаптировался в Красноярске? Как справляешь с климатом? Где живешь во время обучения в ИППС?
Адаптироваться вообще не пришлось. Но иногда я скучал по семье. А когда столкнулся с холодной погодой, просто надевал теплую одежду. Во время обучения в ИППС я жил в общежитии СФУ.
Вопрос № 4. Сейчас ты заканчиваешь СФУ. Что планируешь делать дальше?
Я планирую вернуться в Таиланд и работать там. Наверное, сдам государственные экзамены для получения работы и должности в Министерстве образования Таиланда.
Вопрос № 5. Что самое трудное в учебе в магистратуре? И самое приятное?
Русский язык – это самое трудное в учебе в магистратуре. А самое приятное – все люди добры и готовы помочь в любой ситуации.
Вопрос № 6. Как бы ты описал свои главные достижения за время обучения?
Мои главные достижения за время обучения – получение новых знаний и успешное окончание учебы.
Вопрос № 7. Что ты можешь пожелать ребятам из других стран, которые решили поступать в магистратуру ИППС, и тем, кто учится в нашем институте в данный момент?
Я хотел бы сказать, что ИППС – очень хороший институт, СФУ – современный университет. Хотелось бы пожелать абитуриентам успехов в учебе.