Иностранные студенты – выпускники магистратуры ИППС

Опубликовано 20 июня 2018

20 июня 2018 года состоялась успешная защита магистерских диссертаций иностранными студентами в ИППС СФУ по направлению подготовки «педагогическое образование» образовательная программа «менеджмент образовательных инноваций».

Магистры Анирут Сомсау и Рачон Чайчакан поступили в магистратуру ИППС из вузов Тайланда в 2016 году.

Научным руководителем магистрантов выступила доктор педагогических наук, профессор, академик РАО Ольга Смолянинова.

Темы исследований магистерских диссертаций Анирута и Рачона посвящены актуальным направлениям в образовании: социальным сетям как средству развития коммуникативных навыков при изучении русского языка тайскими студентами и системе оценивания образовательных результатов в университетах Королевства Таиланд для реализации академической мобильности иностранных студентов.

Магистранты получили высокую положительную оценку представленных научно-практических результатов исследований и рекомендации к публикациям в научных журналах и дальнейшего поступления в аспирантуру ИППС СФУ.

Администрация ИППС,
20 июня 2018 г.