Приём заявок для участия в программе «Молодой репортер»

Опубликовано 09 июня 2018

Стартовал приём заявок для участия в программе «Молодой репортер» — образовательном проекте Дирекции Студенческих игр и FISU (Международная федерация студенческого спорта). Он даст возможность начинающим спортивным журналистам со всего мира улучшить свои профессиональные навыки во время Зимней универсиады–2019, со 2 по 12 марта 2019 года.

Приглашаются студенты отделений факультетов журналистики, связей с общественностью или средств массовой информации в возрасте от 21 года до 25 лет, а также недавние выпускники, работающие на начальных позициях в новостных и медиаорганизациях.

Для участия в программе отберут 6 иностранных и 12 российских журналистов. Образовательная программа будет составлена с учетом современных тенденций развития СМИ, молодые репортеры пройдут обучение по одному из направлений:

• репортер;
  • фотожурналист;
  • специалист онлайн-медиа.

Основной акцент программы будет сделан на создание контента для социальных сетей о ходе Зимней универсиады–2019. Для участников проекта будут организованы лекции и мастер-классы от опытных международных и российских специалистов, также ежедневно будут проводиться встречи и рабочие сессии с наставниками.

Кроме того, участники программы получат аккредитацию как представители СМИ и смогут побывать на ключевых событиях Зимней универсиады–2019 — церемониях открытия и закрытия, а также спортивных соревнованиях.

АНО «Дирекция Красноярск-2019»,
9 июня 2018 г.