Директор ИППС выступила с пленарным докладом в Национальной академии образования им. И. Алтынсарина

Опубликовано 01 июня 2018

31 мая мая 2018 года директор ИППС, доктор педагогических наук, профессор, академик РАО Ольга Смолянинова выступила с пленарным докладом в Национальной академии образования им. И. Алтынсарина Министерства образования и науки республики Казахстан (г. Астана) в рамках Международной научно-практической конференции «Непрерывное образование в интересах устойчивого развития: новые вызовы».

В докладе «Медиативные практики в образовании: поликультурные аспекты Красноярского края» руководителем проекта Ольгой Смоляниновой были представлены промежуточные исследования научного проекта РФФИ № 18-013-00528 «Исследование медиативных практик в сфере образования для гармонизации межнациональных отношений в поликультурной среде».

В работе конференции с 31 мая по 1 июня приняли участие зарубежные ученые и международные эксперты Всемирного комитета по непрерывному образованию в Штаб-квартире ЮНЕСКО, Национального института образования Министерства образования Республики Беларусь, факультета образования Университета Гонконга и других. Проведены исследования глобальных вызовов современности и систем образования с учетом новых требований экономики и знаний, выполнен обмен мировыми практиками в области инноваций в преподавании и обучении.

Администрация ИППС,
1 июня 2018 г.