Состоятся несколько важных событий, связанных с гражданской избирательной активностью

Опубликовано 31 мая 2018

3 июня 2018 года состоится предварительное голосование (праймериз) по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 9 сентября 2018 года состоятся выборы депутатов в Красноярский городской совет депутатов, Законодательное собрание, а также выборы губернатора Красноярского края.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов. Впервые процедура ПГ была проведена в 2006 году.

Особенности голосования:

• Дата: 3 июня 2018 г.
  • Участники голосования: граждане РФ, с пропиской в г. Красноярске
  • Форма голосования: онлайн / на избирательном участке

Голосование на избирательном участке

• В день голосования нужно прийти на участок, предъявить документ, удостоверяющий личность.

Электронное голосование

• Регистрация на сайте epg.er.ru (тип выборов «выборы депутатов представительных органов власти административных центров субъектов РФ», заполнение небольшой анкеты, получение смс-кода)
  • С 28 мая можно проголосовать на сайте.

Процедуру регистрации возможно пройти в университете, заполнив распечатанную анкету, получив необходимый для голосования пароль.

Сотрудники СФУ, участвующие в предварительном голосовании:

• Гарин Евгений Николаевич, директор Военно-инженерного института.
  • Фирюлина Наталия Вячеславовна, советник президента СФУ.
  • Васильев Михаил Геннадьевич, директор Центра координации программ развития и партнёрства.
  • Клепиков Геннадий Яковлевич, заместитель директора Красноярского представительства ОАО «ГМК „Норильский никель“».

Управления молодежной политики,
31 мая 2018 г.