Реализация академической мобильности преподавателем ИППС в рамках тревел-гранта на базе Крымского федерального университета

Опубликовано 24 мая 2018

17–19 мая 2018 года старший преподаватель кафедры информационных технологий обучения и непрерывного образования ИППС Екатерина Безызвестных приняла участие во 2-й международной научно-практической конференции «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика».

Конференция состоялась на базе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Гуманитарно-педагогической академии в г. Ялта.

Доклад был посвящен использованию технологии е-портфолио при подготовке будущих бакалавров-тьюторов по направлению подготовки «педагогическое образование» в ИППС СФУ. Целью конференции является обобщение, представление и распространение научно-практического опыта в системе инклюзивного образования, научно-методической и социально-педагогической поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках конференции представили опыт реализации инклюзивного образования исследователи и практики из Казахстана, Армении, Молдовы, Белоруссии и России.

Участники конференции посетили Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Крымского федерального университета.

Участие в конференции стало возможным при финансовой поддержке Фонда Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив) в рамках академической мобильности по реализации тревел-гранта.

Администрация ИППС,
24 мая 2018 г.