Результаты визита профессора из Германии

Опубликовано 11 мая 2010

С 27 по 30 апреля 2010 г. Институт педагогики, психологии и социологии посетил профессор Карл Хайнер Барц, директор Факультета образовательного менеджмента и научных исследований в сфере образования Института педагогики Университета Генриха Гейне г. Дюссельдорф.

В рамках визита были проведены лекции для студентов-социологов и магистров педагогики. Общее направление краткого лекционного курса – «Социология образования». Также состоялась встреча профессора Барца с сотрудниками ИППС, в ходе которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества.

Профессор Барц принял участие в конференции «Педагогика развития», где представил свой доклад о реализованном в Германии проекте «Каждый ребенок имеет голос» (видеозапись круглого стола).

Презентация визит-профессора на конференции487 кб