ИППС в программе «Олимп СФУ»

Опубликовано 12 апреля 2010

10 апреля 2010 года на ТВ СФУ состоялись съемки очередного выпуска научно-популярной программы «СФУ-Олимп». На этот раз в ней приняли участие представители Института педагогики, психологии и социологии и Институты филологии и языковой коммуникации СФУ.

В составе команды ИППС были:

1. Хасан Борис Иосифович, психолог, доктор психологичнских наук, кандидат юридических наук, профессор, директор Института психологии и педагогики развития СО РАО;
  2. Вологдина Ирина, магистрант второго года обучения, направление «Психология»;
  3. Дайнеко Яна, магистрант второго года обучения, направление «Педагогика».

Наша команда достойно прошла все испытания, приготовленные ведущими передачи, в числе которых были:

• Презентация институтов;
  • Представление участников команд;
  • Блиц-опрос;
  • Интеллектуальный конкурс, в котором нужно было расшифровать послание на древнем языке;
  • Конкурс, в котором нужно было ответить маленьким детям на сложные и совсем не детские вопросы на понятном им языке.

Все эти конкурсы оценивало строгое, но справедливое жюри, состоявшее из представителей соревнующихся институтов (Смолянинова Ольга Георгиевна, директор ИППС, член-корреспондент РАО, профессор, доктор педагогических наук, Сашенко Марина Викторовна, кандидат философских наук, заведующая отделением журналистики ИФиЯК СФУ) и председатель Панченко Владислав Юрьевич, проректор по правовой работе и государственному заказу СФУ.

В итоге с отрывом в 2 балла одержал победу Институт педагогики, психологии и социологии!

На самом деле викторина проходила в дружеской и непринужденной обстановке, а в итоге пришли к тому, что наши институты очень схожи и должны дружить.