Команда ИППС приняла участие в краевом конкурсе «Учитель, которого ждут»

Опубликовано 06 марта 2018

С 28 февраля по 2 марта 2018 года состоялся краевой профессиональный студенческий конкурс «Учитель, которого ждут!». Впервые этот конкурс проходил в городе Енисейске, в одном из старейших учебных заведений Красноярского края «Енисейском педагогическом колледже». Участниками конкурса стали студенты — будущие педагоги из различных городов края: Норильск, Канск, Минусинск, Лесосибирск, Красноярск, Ачинск и Енисейск.

ИППС в конкурсе представляла студентка 4-го курса направления подготовки психолого-педагогическое образование — Мария Быкова.

Группа поддержки состояла из студентов ИППС гр. ПП14-04Б: Полина Есина, Елизавета Нестеренко, Елена Полинова и гр. ПП15-14Б: Анастасия Пекарюк, Дарья Рубахина.

Руководителем команды выступила зав. каф. общей и социальной педагогики Антонида Лукина.

Конкурс проходил в 4 этапа:

• самопрезентация;
  • педагогический батл;
  • проведение современного урока;
  • разработка педагогического сайта.

Первый конкурсный день начался с самопрезентации участников. Конкурсант от ИППС Мария Белова продемонстрировала членам жюри, что учитель, который интересен детям, способен их научить. Выступление оказалось одним из самых творческих и уникальных.

Одной из самых важных частей конкурсного этапа являлся проведение урока. В данном конкурсе Мария показала высокий уровень профессиональных компетенций. Урок был отмечен членами жюри как один из самых увлекательных для детей. Каждый ребенок проявлял активность и вовлеченность в учебный процесс.

Команда ИППС подходила с интересом и творчеством к выполнению каждого конкурсного задания. Участие в конкурсе стало для них одной из значимых профессиональных проб.

Администрация ИППС,
6 марта 2018 г.