Приём заявок на V Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры

Опубликовано 14 февраля 2018

Министерство культуры Российской Федерации утвердило положение о V Всероссийском конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры, который пройдет по 10 номинациям.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты образовательных и научных организаций, обучающиеся по специальностям высшего образования в сфере культуры и искусства. Обладатель первой премии в каждой номинации будет отмечен денежным призом в размере 120 тысяч рублей. Размеры второй и третьей премий определяет Оргкомитет конкурса в пределах премиального фонда.

Результаты конкурса будут подведены в октябре 2018 года.

В 2018 году конкурс проводится по следующим номинациям:

• кино-, теле- и другие экранные искусства;
  • музыкальное искусство;
  • литературоведение;
  • театральное, хореографическое и цирковое искусство;
  • изобразительное и декоративно-прикладное искусство;
  • архитектура и дизайн;
  • музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов;
  • теория и история искусства и культуры;
  • социально-культурная деятельность;
  • библиотечно-информационная деятельность.

Более подробно с условиями участия в конкурсе Вы можете ознакомиться в положении.

Координатор конкурса в СФУ Серёгина Валентина Юрьевна, специалист Научно-образовательного центра молодых ученых СФУ.
Тел.: +7 (391) 206-30-88
Адрес: пр. Свободный, 76Д, ауд. 4-01