В СФУ состоялись открытые лекции визит-профессора Евгения Ямбурга

Опубликовано 21 декабря 2017

14-15 декабря 2017 года в СФУ состоялись открытые интерактивные лекции с участием визит-профессора, д-ра пед. наук, директора Центра образования № 109 г. Москвы, заслуженного учителя РФ, академика РАО Евгения Ямбурга.

Мероприятие было организовано при поддержке Института педагогики, психологии и социологии и Факультета повышения квалификации СФУ.

В рамках визита Евгений Ямбург как один из разработчиков представил преподавателям, педагогам, студентам ИППС новую национальную систему учительского роста и проект уровневого профессионального педагога. Профессор познакомил с концепцией Ассоциации «Педагог XXI века», созданной в целях консолидации профессионального сообщества. По мнению Евгений Ямбурга, одной из актуальных задач модернизации образования РФ является повышение престижа педагогического труда.

Евгений Ямбург обозначил основные принципы педагогики non-fiction, презентовал новую авторскую монографию «Беспощадный учитель: педагогика non-fiction». Интерактивные лекции профессора были сопровождены видеофрагментами социо-культурного и развивающего образовательного содержания, слушатели которых испытали различные эмоции: от слез до смеха.