ИППС — инициатор площадки «Гражданское образование младших школьников»

Опубликовано 19 декабря 2017

Преподаватели и студенты ИППС стали инициаторами создания дискуссионной площадки в рамках X Всероссийской научно-практической конференции «Гражданское образование в информационный век: субъекты воспитания в формировании российской гражданской идентичности». Модератором и идейным вдохновителем выступила доцент кафедры общей и социальной педагогики Виктория Лутошкина.

В дискуссии приняли участие учителя начальных классов базовых школ г. Красноярска и Красноярского края, студенты-бакалавры психолого-педагогического направления 2, 3, 4 курсов.

В рамках работы площадки были представлены следующие инновационные практики воспитания младших школьников:

• Начальная школа как пространство становления гражданской идентичности: реальность и перспективы (доцент ИППС Виктория Лутошкина);
  • Цифровое поколение: игры, в которые играют младшие школьники (студент гр. ПП14-14Б Анна Монахина);
  • Большой шаг маленького человека: модель воспитательной работы в начальной школе (студент гр. ПП14-14Б Валерия Осташкова);
  • Кавер-версия школы: создание структуры «Холдинг-лицея» как средство формирования активной гражданской позиции школьника (учитель МАОУ «Лицей №7» Д.А. Зайцева, завуч школы первой ступени МАОУ «Лицей №7» г. Красноярска К.П. Мосова).