Под руководством магистранта ИППС СФУ школьники заняли призовые места на фестивале «РобоСиб 2017»

Опубликовано 08 декабря 2017

30 ноября - 1 декабря в Иркутске на 5-ом фестивале робототехники РобоСиб 2017 школьники Красноярской лаборатории по робототехники «Инженеры будущего» произвели настоящий фурор, забрав первые места в общих зачетах по двум самым серьезным направлениям FTC (FIRST Tech Challenge) и FLL (FIRST Lego League).

Командам лаборатории удалось занять 1, 2, 3 место по направлению Игра FLL, 2 место по направлению Проект FLL, 1, 2 место по направлению Инженерная книга FTC, 1, 2 место в номинации Игра FTC, а самым младшим ребятам удалось занять 3 место в направлении AutoNet 10+.

В числе тренеров команды победителей магистрант первого курса ИППС (направление «Менеджмент образовательных инноваций») Никита Рудометов (осуществлял подготовку по направлениям FTC, AutoNet 10+).