Поздравляем студентов ИППС!

Опубликовано 30 ноября 2017

С 27 по 29 ноября 2017 г. на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО-2017) проходил «Всероссийский студенческий Форум "Профессии и профессионалы будущего"».

Форум проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования в области образования «Образование и педагогические науки» и Российского студенческого центра.

Цель форума: создание проектов опережающего развития педагогического образования в условиях социальных и технологических изменений современного общества.

В Форуме приняло участие 34 команды из педагогических университетов России от Москвы до Дальнего Востока. В рамках Форума обсуждали направления научных исследований, отвечающих вызовам современного этапа развития образования. Рассматривали формирование образа современного учителя на основе анализа реального запроса педагогической практики и действующих федеральных стандартов. Изучали передовой опыт применения современных информационно-коммуникационных технологий в образовании. Прогнозировали проактивные векторы развития образования и системы межсекторного и межведомственного взаимодействия различных субъектов образования. Разрабатывали подходы к оценке различных аспектов образовательной деятельности.

Кроме того, в рамках Форума была организована и проведена Педагогическая олимпиада, где наши участники, студенты направления «Педагогическое образование», профиль «Тьютор», 2015 года набора: Голуб Анастасия, Жалкина Анна, Карасева Ангелина, Трифонова Мария и Чистякова Ксения, заняли почетное третье место.

И, конечно же, гостей Форума знакомили с Ярославлем и его достопримечательностями!