Программа повышения квалификации с участием визит-профессора М.В. Кларина

Опубликовано 29 ноября 2017

ИППС приглашает в срок с 5 по 6 декабря 2017 года пройти на базе Сибирского федерального университета программу повышения квалификации «Современная дидактика: интерактивное обучение» с участием визит-профессора Кларина Михаила Владимировича.

Справка
Кларин Михаил Владимировичдоктор педагогических наук, ведущий научный сотрудник Лаборатории дидактики Института стратегии образования Российской академии образования. Главный научный сотрудник Института системных проектов МГПУ. Эксперт-бренд в области коучинга высших руководителей и организационного /управленческого консультирования, корпоративного обучения, практической психологии, развивающих практик. Вошёл в топ-10 российских тренеров по рейтингу журнала «Секрет фирмы» (2004), в топ-5 специалистов в номинации «Командообразование» (2004-2014).

Автор более 200 публикаций по развитию управления в организациях, обучению и развитию в организациях, бизнес-тренингу, коучингу, инновациям в обучении, педагогической технологии, непрерывному образованию.

Член Совета директоров ОАО «Большая Российская Энциклопедия» (Комитет по стратегии). Соучредитель и первый председатель правления Ассоциации русскоязычных коучей. Участник экспертных профессиональных сообществ коучей Центра креативного лидерства (Center for Creative Leadership), Executive Coaching Connections, EnCompass Global Consulting Network, член Международной коучинговой федерации (International Coach Federation), Ассоциации коучинга, Великобритания (Association for Coaching, UK).

Программа предназначена для магистрантов и преподавателей Сибирского федерального университета.

Продолжительность – 16 учебных часов.

Цель мастерской:
Расширить диапазон практического владения понятиями современной дидактики, развить компетенции магистрантов и преподавателей при проектировании и проведении интерактивных учебных занятий.

Для записи на курс нужно заполнить заявку на сайте ФПКП.

Программа142.25 кб