Cостоялась вторая встреча с Алексеем Меркуловым

Опубликовано 24 ноября 2017

23 ноября в Университетской психолого-педагогической клинике состоялась вторая встреча с Алексеем Меркуловым.

Меркулов Алексей Анатольевич - сертифицированный эксперт в области проектного управления, президент ассоциации по поддержке и развитию проектного управления в Сибири, член международного института управления проектами PMI, управляющий партнер консалтинговой компании «Евразия Девелопмент».

Вторая встреча была посвящена обсуждению нескольких тем:

• управления человеческими ресурсами в проекте;
  • управление проектными коммуникациями;
  • коммуникациями с заинтересованными сторонами.

Алексей поделился с участниками своим бесценным опытом и знаниями:

• рассказал, как важно планировать заранее управление человеческим ресурсом;
  • как составлять календарно-сетевой график, и для чего он нужен;
  • продемонстрировал матрицы ответственности;
  • объяснил значение реестра заинтересованных сторон, как его правильно использовать и какие тактики применять на основании имеющейся информации
  • обосновал необходимость использования плана коммуникации в проекте;
  • и ещё много чего интересного, включая сюрпризы от ведущего для всех, кто посетил мероприятие!

Те, кто не смог присутствовать на мероприятии, но заинтересован во взаимодействии с Алексеем Меркуловым, могут взять контакты в УППК (https://vk.com/ppksfu)