Главная » Портфолио » Магистранты

Поликарпова Светлана Витальевна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Рефлексия Ресурсы Контакты Поликарпова Светлана Витальевна

Общая рефлексия

В своей педагогической деятельности я чувствую постоянную потребность в развитии профессиональных компетенций для более успешной и продуктивной работы. Для этого я принимаю участие в различных тренингах, курсах повышения квалификации как общепедагогических, так и касающихся моего предмета. Это помогает мне в планировании и анализе моей деятельности как педагога. Мне нравится немного смелая цитата: "Надо помогать людям эффективно учиться, вместо того, чтобы передавать им ненужные знания". П.Фани, А.Мамфолда. Действительно, основная компетенция, которую развивает (-ло?) наше образование- это информационная. О "ненужности" передаваемых знаний уже много сказано, точнее о неумении эффективно их применять, и с этим трудно поспорить. Поэтому, в настоящее время, я ставлю своей основной задачей подготовку студентов, способных решать необходимые им коммуникационные задачи в их сфере деятельности.

• Жизненные принципы
  • Оценка ресурсов
  • Карьерные планы
  • Образовательные планы