Объявлен всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ

Опубликовано 27 октября 2017

Конкурс запущен на платформе «Научный корреспондент». Принять в нём участие могут студенты, защитившие работу по любой специальности в одном из российских вузов в течение последних пяти лет. Каждый из победителей получит денежный приз.

Основная цель конкурса – сделать доступным максимальное количество выпускных квалификационных работ студентов российских вузов и привлечь внимание компаний к молодым специалистам. Платформа для проведения конкурса «Научный корреспондент» был создана в 2015 году на средства президентского гранта как площадка для публикации работ и проведения конкурсов. Платформа – это единственный в России агрегатор студенческих работ, публикуемых в открытом доступе.

Конкурс проводится по двум номинациям:

• Самый высокий рейтинг на сайте;
  • Самая просматриваемая работа на сайте.

В публикации должны быть указаны автор и руководитель исследования, а также отсутствовать некорректные заимствования. Авторы лучших работ получат сертификаты от Ассоциации интернет-издателей и «Научного корреспондента», подтверждающие востребованность исследований, а опубликованной работе будет присвоен идентификатор DOI. Бесплатный DOI также получат все работы, размещенные на сайте вместе с двумя положительными рецензиями.

Во время конкурсного отбора будут проведены переговоры с работодателями о приглашении авторов лучших работ на стажировку, а также о введении специальных номинаций по различным направлениям подготовки. Таким образом, публикация работы может стать для выпускника шансом найти работодателя, заинтересованного в продолжении работы по теме исследования.

Узнать подробнее об условиях и опубликовать свою работу можно здесь.

В «Научном корреспонденте» уже опубликованы выпускные квалификационные работы студентов СПбГУ, защищенные в 2016 году, а также проводится несколько масштабных конкурсов: «Путь в профессию» Агентства стратегических инициатив в поддержку Национальной технологической инициативы и конкурс работ по Арктике и Антарктике. Публикация работ и использование платформы бесплатно для студентов и вузов – реализация проекта осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам конкурса по e-mail: editor@nauchkor.ru, katerova@nauchkor.ru.