Главная » Портфолио » Бакалавры

Высокос Ксения Эдуардовна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Рефлексия Личное Контакты Высокос Ксения Эдуардовна

Е-портфолио в моей профессиональной деятельности
Я- воспитатель детей дошкольного возраста. Каждые четыре года в моей группе появляются маленькие дети и их родители, для которых важно, чтобы ребенок был в группе у педагога, который осуществляет не только присмотр и уход за малышом, но и всесторонне его развивает. Чаще всего приходят родители, ничего не знающие о воспитателе, или знающие что-то от знакомых, с различных сайтов, где чаще всего другие, чем-то недовольные родители оставляют отзывы. Задавать вопрос об образовании считают не корректным, и поэтому узнать к тому ли педагогу они попали, удается только спустя несколько месяцев. Думаю, что Е-портфолио, которое размещено на сайте детского сада могло бы значительно помочь, тем кто, не может определиться в какую группу идти, так как все воспитатели разные. Кто-то активен в творческой деятельности, кто-то в познавательно-речевой, кто-то в спортивной.
Во-первых, в Е-портфолио можно увидеть уровень образования педагога, его квалификацию. Во-вторых, с помощью Е-портфолио можно проследить активен ли воспитатель, в каких конкурсах он участвует, участвует ли дети и родители. И в –третьих, оно дает представление о том, чем увлекается педагог, какой образ жизни ведет и приветствует.
Е-портфолио в моей профессиональной деятельности играет важную роль. Оно показывает мой уровень успешности, мои сертифицированные достижения и презентует меня как педагога для других людей, которым я интересна.

Технология е-портфолио

Общественные достижения

• АттестатАттестат
  • Оценки аттестатаОценки аттестата