Лекции Эльконина Бориса Данииловича

Опубликовано 27 сентября 2017

ИППС приглашает педагогов, психологов и всех заинтересованых лиц посетить лекции визит-профессора, доктора психологических наук, профессора Эльконина Бориса Данииловича по теме «Методологические основы культурно-исторической психологии и деятельностного подхода» со 2 октября по 6 октября 2017 года.

Справка
Эльконин Борис Даниилович - доктор психологических наук, профессор, заведующий лабораторией психологии младшего школьника Психологического института РАО, главный эксперт Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», заместитель председателя диссертационного совета и член диссертационного совета при ПИ РАО, президент Международной ассоциации развивающего обучения (МАРО), главный редактор журнала «Культурно-историческая психология».

Программа предназначена для магистров и бакалавров по направлениям подготовки «Психолого-педагогическое образование», «Психология», «Педагогическое образование».

Основными задачи программы:

• освоение методологии культурно-исторической психологии и систематизация знаний в области психологии развития;
  • получение представлений об основных проблемах психологии и педагогики развития;
  • усвоение особенностей организации образовательной деятельности на основе представлений о деятельностной педагогике;
  • определение проблемного поля современной психологии развития;
  • совершенствование навыков анализа и проектирования эффективных способов обучения на основе культурно-исторической психологии и деятельностного подхода.

Программа123.13 кб