Интегрированное занятие студентов ИППС СФУ в Музее–усадьбе Г.В. Юдина

Опубликовано 04 сентября 2017

Студенты третьего курса направления «Педагогическое образование», профиль «Тьютор» совместили приятное с полезным: 1 сентября 2017 года провели интегрированное занятие в рамках дисциплин «ИКТ в образовании» (преподаватель Е.В. Ермолович) и «Музейная педагогика» (преподаватель Н.В. Бекузарова) в стенах Музея–усадьбы Г.В. Юдина (бывший Мемориальный музей В.И. Ленина).

Студентам в ходе проведенной экскурсии было представлено наследие Геннадия Васильевича Юдина (1840-1912), купца, винокуренного заводчика, библиофила и книгоиздателя. Прижизненную славу ему принесла знаменитая библиотека, которая считалась одним из крупнейших частных книжных собраний дореволюционной России. В истории юдинской библиотеки отразились трагические события начала XX века – не найдя покупателей в России Юдин продал библиотеку США, где она стала ядром Славянского отдела Библиотеки Конгресса.

Приняв участие в квизе, команда студентов заняла почетное первое место и в качестве награды получила пригласительные билеты на посещение усадьбы.