Прошел ежегодный Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»

Опубликовано 29 мая 2017

24-26 мая в МВДЦ «Сибирь» прошёл ежегодный Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор».

Университетская психолого-педагогическая клиника выступила организатором квеста для школьников «Страна Потогония». В проведении квеста принимали участие 35 волонтёров, предварительно прошедших обучение в УППК. Волонтёры активно работали на своих локациях, проявляли инициативу, что обеспечило высокую посещаемость квеста и интерес даже со стороны младших детей и взрослых. За время работы площадки успешно справились с заданиями 580 школьников.

На площадке подростки погружались в атмосферу культуры «Потогонии», изучали местный язык, соблюдали правила поведения. В условиях безопасности они учились решать задачи предельного типа, требующие выхода из зоны комфорта, поиска новых ресурсов вовне.
Школьникам удалось проверить свою готовность к действию в ситуации полной неопределённости, к поиску новых ресурсов, гибкости поведения.

УППК выражает благодарность студентам ИППС, участникам из волонтёрского центра СФУ, а также студентам Красноярского техникума промышленного сервиса за активное участие и творческий подход к проведению квеста!

Фотооотчёт можно посмотреть по ссылке в группе УППК

Благодарственное письмо707.05 кб