Опубликовано 18 марта 2010

С 26 по 28 апреля в Красноярске состоится XVII Всероссийская конференция «Педагогика развития: движущие силы и практики развития».

Идеи Педагогики развития основаны на культурно-исторической теории, разрабатываемой в современной отечественной и зарубежной психологии с первой четверти ХХ в. Воплощение же психолого-педагогических концепций в образовательную реальность требует постоянного соотнесения научной теоретической мысли и прикладных исследований с действительностью и ресурсами, т.е. проверки практичности этих идей. В этой связи, важно определить в каких профессиональных позициях, практиках удерживаются и реализуются идеи и технологии развития, как они воспроизводятся и передаются новым поколениям учителей и учеников, влияют на социальные изменения.

Срок приёма заявок на участие в конференции с докладами продлён до 22 марта, заявок на участие в качестве слушателей – до 19 апреля.

У студентов ИППС есть уникальная возможность совершенно бесплатно посетить заинтересовавшие их доклады, увидеть мэтров отечественной педагогики и психологии и узнать много нового! Все подробности у магистранта ИППС Вологдиной Ирины по телефону: 243-68-46.

Информационное письмо46 кб