Расширяем горизонты

Опубликовано 24 февраля 2010

20 февраля состоялась виртуальная международная встреча, посвященная возможностям использования электронного портфолио в образовании. Во встрече приняли участие магистранты направления «Высшее образование» и сотрудники кафедры информационных технологий образования ИППС СФУ.

Встреча была проведена совместно кафедрой информационных технологий образования ИППС СФУ и Department of Educational Research and Educational Management, School of Education, Heinrich-Heine-University, Dusseldorf.

Всего во встрече приняли участие три группы студентов: одна из России и две из Германии. Встреча состоялась в режиме on-line. Студенты презентовали свои электронные портфолио на английском языке, после чего обменялись комментариями и суждениями.

В результате встречи участники пришли к выводу, что подобный обмен опытом очень полезен как для решения ряда проблем по организации электронного портфолио, так и для повышения уровня английского языка учащихся. Встреча прошла в очень дружественной обстановке.

Организаторами встречи выступали: О.Г. Смолянинова – директор Института педагогики, психологии и социологии СФУ, инженеры кафедры информационных технологий образования Е.М. Назаренко, О.А. Лукьянова и секретарь дирекции Института А.Р. Малышонок; со стороны Университета г. Дюссельдорф: его сотрудники Анна Кирберг и Мелани Брок.

Благодарим Центр интернет СФУ в лице директора Олейникова Б.В. за содействие в организации данной встречи.