Главная » Портфолио » Магистранты

Беспалова Евгения Николаевна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Рефлексия Личное Ресурсы Контакты Беспалова Евгения Николаевна

Успех следует измерять не столько положением, которого человек достиг в жизни, сколько теми препятствиями, какие он преодолел, добиваясь успеха.
Б. Вашингтон

Метод портфолио в высшем образовании

Разработка учебных курсов и материалов

• Эскизный проект
  • Отчет

Научные достижения

Публикации

• Статья «Формирование коммуникативных навыков общения у детей-сирот через организацию клубной деятельности»
    сборник Краевой студенческой конференции "Культура и образование: ценности, факты, символы", 2007
  • Тезисы «Особенности воспитательной среды для детей с отклонением в поведении »
    В соавторстве с: Мещерякова С.В.
    сборник научно-практической конференции "Социальное воспитание детей с особыми потребностями", 2007
  • Тезисы «К вопросу об интеграции социальных институтов в решении проблем детей из семей мигрантов, обучающихся в общеобразовательных школах города Красноярска.»
    сборник Краевой студенческой конференции "Культура и образование: ценности, факты, символы", 2008

Выступления на конференциях

• 2008, г. Красноярск — Краевая студенческая «Культура и образование:ценности, факты, символы»
    Тема доклада: К вопросу об интеграции социальных институтов в решении проблем детей из семей мигрантов, обучающихся в общеобразовательных школах города Красноярска.
  • 2010, г. Енисейск — II научно-практическая «Возрождение и развитие традиций гуманной педагогики»
    Тема доклада: Социальная адаптация к условиям профессионального образования представителей малых коренных народов Сибири.

Поддержка проектов в форме грантов, программ, конкурсов

• 2008 — Фонд развития и поддержки гражданских инициатив, конкурс добровольческих инициатив «Дело по плечу» , проект "Все или семья", координатор
  • 2008 - 2010 — Фонд "Новая Евразия", проект "Социальная адаптация детей из семей мигрантов в Красноярском крае""