Итоги конкурса по компьютерной графике для школьников и обучающихся учреждений СПО

Опубликовано 17 апреля 2017

В СФУ определили победителей и призёров Всероссийского конкурса с международным участием по компьютерной графике среди обучающихся по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования.

Конкурс проводился дистанционно в один тур по номинациям:

• компьютерный рисунок (растровая и векторная графика);
  • коллаж;
  • 3D-графика;
  • инфографика.

На конкурс было принято более 300 работ от обучающихся школ и учреждений СПО. Победителями и призерами стали школьники и студенты из Омска, Томска, Волгограда, из городов и посёлков Ростовской, Самарской, Иркутской, Московской областей, из Мордовии, Татарстана, из Красноярска и Красноярского края.

Одна из тем конкурса в этом году – «Год экологии в России». Многие участники в своих работах отразили проблемы загрязнения окружающей среды, состояния атмосферы больших промышленных городов, сохранения исчезающих видов растений и животных.

Лучшие работы размещены в фотогалерее СФУ.

Список победителей188.51 кб