Студентка ИППС СФУ - l Вице - Мисс якутского конкурса красоты и талантов «Кэрэ - Куо»

Опубликовано 13 апреля 2017

9 апреля в ДК им.1 мая прошел впечатляющий ежегодный якутский конкурс красоты и талантов «Кэрэ Куо 2017» среди девушек, обучающихся в г. Красноярске.

Студентка ИППС 2-го курса направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «Тьютор» Розалия Устинова стала обладательницей двух номинаций: «Нарыйаана Куо» (Мисс талант) и «Айталы куо» (1 вице-мисс).

Всего в конкурсе участвовали 7 девушек из разных университетов. Члены жюри присваивали девушкам баллы по окончании каждого выхода — всего их было пять: визитка, талант, общий танец, авангард на тему «Птица феникс» и выход в вечерних платьях. На визитку конкурсантки вышли в национальных костюмах и рассказали о родном улусе (районе), на этапе таланта были танцы, песни, чтение эпоса на якутском языке и игра на хомусе под современную музыку.

Поздравляем Розалию и желаем дальнейших побед!

Диплом_1 Вице-мисс1.6 Мб
Диплом_Мисс талант1.61 Мб