Выездная практика студентов ИППС «Психолого-педагогического» направления

Опубликовано 04 апреля 2017

С 27 марта по 2 апреля состоялась выездная практика студентов ИППС психолого-педагогического направления в г. Минусинск и с. Дзержинское.

Во время прохождения практики в Минусинском детском доме студенты познакомились с воспитанниками, организовали погружение в театр, приурочив это к 27 марта — Всемирному дню театра, показали совместно с детьми кукольные спектакли для воспитанников младшей группы, активно включились в программу, предложенную воспитателями детского дома: выезд в бассейн, организация ярмарки, прогулки с детьми.

Студенты, проходившие практику в Дзержинском детском доме, провели игры на знакомство, работали с мелкой моторикой, сопровождали детей на прогулку и в столовую.

По словам практикантов, они приобрели колоссальный опыт в общении с детьми из детского дома, научились понимать и «чувствовать» детей, находить индивидуальный подход к каждому ребенку, а также осознали серьёзность и ответственность работы с детьми.