Участие преподавателей ИППС СФУ в работе городского конкурса по компьютерной графике «Инженеры будущего»

Опубликовано 14 марта 2017

Преподаватели кафедры современных образовательных технологий Смирнова Л.Э., Мичикова Н.В., Редько И.Ф. приняли участие в работе жюри Городского конкурса по компьютерной графике «Инженеры будущего» для учащихся образовательных учреждений города Красноярска, который проходил с 23 января по 22 февраля 2017 г. Организатором Конкурса является Станция юных техников № 1.

В рамках конкурса преподаватели кафедры провели информационно-практический семинар «Современные компьютерные технологии в творчестве учащихся» для педагогических работников и учителей образовательных учреждений города. В организации и проведении семинара также приняли активное участие студенты 4 курса направления «Профессиональное обучение (декоративно-прикладное искусство и дизайн)» Гаврилова Екатерина и Разуваев Егор.

Участие кафедры современных образовательных технологий в проведении Конкурса содействует популяризации современных направлений компьютерной графики, внедрению новых информационных технологий в образовательную деятельность, формированию профильной подготовки обучающихся.