Всероссийский конкурс по компьютерной графике для школьников и обучающихся СПО от ИППС СФУ

Опубликовано 20 февраля 2017

Сибирский федеральный университет приглашает школьников и обучающихся учреждений среднего профессионального образования
к участию во Всероссийском конкурсе по компьютерной графике, организатором которого выступила кафедра современных образовательных технологий ИППС СФУ.

Конкурс будет подводиться среди четырёх категорий участников:

1. школьники (1–4 классы);
  2. школьники (5–8 классы);
  3. школьники (9–11 классы);
  4. обучающиеся учреждений среднего профессионального образования.

Конкурс проводится дистанционно и в один тур по номинациям:

• компьютерный рисунок (растровая и векторная графика);
  • коллаж;
  • 3D-графика;
  • инфографика.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. зарегистрироваться в системе дополнительного образования и тестирования школьников;
  2. заполнить онлайн-заявку участника конкурса;
  3. разместить работу в формате jpg, исходный файл работы на сайте системы дополнительного образования и тестирования школьников до 10 марта 2017 года.

Целью конкурса является:

• реализация преемственности подготовки в области цифровых технологий в системе непрерывного образования;
  • стимулирование молодёжи к активной творческой деятельности, привлечение их к использованию средств компьютерной графики в учебной, научно-исследовательской и практической деятельности.

Группа конкурса ВКонтакте: https://vk.com/kgrafika

Контакты: