Открытые лекции для студентов ИППС СФУ научного сотрудника Болонского университета

Опубликовано 05 октября 2016

В рамках мониторинга поликультурной образовательной платформы СФУ в период с 26 сентября по 3 октября научный сотрудник Болонского университета (Италия), администратор проекта TEMPUS ALLMEET, PhD Федерико Дзаннони провел цикл открытых лекций для бакалавров и магистров ИППС СФУ.

Одной из важных задач лекций стала демонстрация поликультурных фильмов итальянского кинематографа по развитию толерантности. После просмотра фильмов студенты совместно с лектором обсуждали значимые для поликультурной образовательной среды сюжеты. Были продемонстрированы следующие фильмы: «La mia classe» (My class, by Daniele Gaglianone, Italy, 2013), «The Namesake» (by Mira Nair, India-USA, 2006), «Bend It Like Beckham» (by Gurinder Chadha, UK, 2002) и др.