Главная » Портфолио » Бакалавры

Чудинов Игорь Александрович. Портфолио

Приветствие Резюме Рефлексия Личное Ресурсы Контакты Чудинов Игорь Александрович

Общая рефлексия

В нашей жизни имеется некоторое количество моментов, когда ты, вот так же как тот курьер, загораешься, чтобы сделать что-нибудь особенное. Перейти свой Рубикон, поднять планку, сменить работу, уехать в другую страну и т.д.. Что – нибудь изменить в своей жизни.
Ты живешь с мыслью несколько дней, месяцев, лет. Затем она постепенно отходит на второй план, ты понимаешь, что рыпаться бесполезно, все равно ничего не изменить. Ты все больше попадаешь в плен заскорузлых идей разряда: «всяк сверчок – знай, свой шесток» и «где родился – там и сгодился» и прочие мерзости, подрезающие человеку крылья с рождения. Ты оправдываешь многое воспитанием, средой обитания, родителями, которые с детства отучали тебя совершать необдуманные поступки. Ты вспоминаешь все то, что могло бы оправдать твое бездействие и стиль жизни, подобный бревну на лесосплаве. А ведь кто-то делает в жизни резкие движения? Им просто везет?
О, да, мы и в этом случае найдем себе оправдание в том, что огромное количество людей бросающихся к солнцу, так и сгорают, не долетев до него. Единицам везет. Но все-таки лучше вот так. Без особых колебаний и риска для здоровья спокойно и размеренно, ибо все определено. Вот так получается армия курьеров, несущих себя к пункту доставки, именуемому «Судьба», в надежде получить у адресата чаевые «за ноги». Но Судьба не особенно щедра на чаевые. В лучшем случае хватит на замену стоптанных по дороге ботинок. Бездействие и безволие – вот два бича населения Среднерусской возвышенности. Будь я на месте ребят из «Nike», я бы точно сменил промо-слоган для территории России с «Just do it» на «Do something».
Сергей Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке.

Недавно прочел данное изречение, могу с уверенностью сказать, что меня задело. И я увидел, как бы это сказать «между строчек», себя.

За свою не продолжительную жизнь я ни чем не отличился от других людей, также как все ходил сначала в детский сад, затем в школу, за свое воспитание хочу огромное СПАСИБО сказать своей маме - самому дорогому для меня человеку, которая наверно больше всех повлияла на мою жизнь, такими родителями можно только гордится! Наверно у каждого человека в жизни случаются события, которые меняют жизнь практически кардинально, в моей жизни таких событий было несколько. От переезда из города, где ты родился и 10 лет прожил, где у тебя были друзья. До окончания уже другой школы, в другом городе и поступления в университет. Я никогда не был отличником, ни каких заслуг не имел, просто учился… и честно до 11 класса даже не знал, куда бы я хотел пойти учиться, просто понимал, мне подойдет гуманитарное образование. Как-то получилось, что в один миг захотелось получить психологическое образование. Решил, что СФУ мне в этом поможет лучше:). Кроме как на психологию, подавал еще и на педагогику, тогда я не понимал, что это:)). Кто-то говорил: «Да ты туда не поступишь», «Это не реально». Могу с уверенностью на 100% сказать – это все ЧУШЬ! И то, что я сейчас учусь в Сибирском Федеральном реальное тому подтверждение! Сейчас я только рад, что обучаюсь на направлении «Педагогика», так как я познакомился с очень интересными людьми, и каждый день я открываю для себя что-то новое! И иногда так и хочется сказать некоторым людям - Do something!!!

«What are you waiting for?
Nobody's gonna show you how…»

«You're only here to win»

• Жизненные принципы
  • Оценка ресурсов