Главная » Портфолио » Бакалавры

Чудинов Игорь Александрович. Портфолио

Приветствие Резюме Рефлексия Личное Ресурсы Контакты Чудинов Игорь Александрович

Личная информация

Пишу: Хорошо

Личностные характеристики

• Хобби/Спорт:
    Долгое время занимался поводным плаванием в ластах.

Жизненная позиция

• Жизненные принципы:

Всё, что ни происходит, – происходит к лучшему.
    Обижается тот, кто обижается. Если тебе что-то сказали, и ты обиделся, – значит, задели за живое, точно подметили.
    Возражаешь – предлагай, предлагаешь – делай! Пустая критика бессмысленна.
    Не осуждать людей и их поступки. Ещё в Библии было сказано: не суди, да не судим будешь.
    Говорить правду. В идеале – всегда, в жизни – стремиться к этому.
    Ты не имеешь права учить тому, чего не можешь или чему не соответствуешь сам.
    Плоха та идея, которая сама не может бороться за себя. Любая точка зрения должна быть обоснована и защищена.
    Упорство поможет тебе в достижении целей; упрямство может перечеркнуть всё, чего ты достиг в жизни. Разницу между упорством и упрямством надо понимать.
    Жалость отнимает силу у другого, любовь и сострадание – даёт. Никогда не жалейте людей – этим вы ещё и унижаете их. Сочувствуйте, сострадайте, но не жалейте.
    Счастлив тот, кто отдаёт, кому есть что отдать. Ещё в Библии было сказано: да не оскудеет рука дающего.
    Поставить гордыню на сознательный контроль! Гордыня, как один из самых опасных и распространённых человеческих пороков, небезосновательно считающийся главным смертным грехом в христианстве, должна быть под сознательным контролем человека на всех этапах его жизни.
    Не лениться. Лень – величайшее зло.
    Помогай другому обрести силу, а не потакай его слабостям. Нужно помогать людям становиться лучше.

• Жизненные планы

Ближаший год
    Не люблю загадывать на будущее, а если и делаю, то для себя:)