Презентация Поликультурного центра непрерывного образования ИППС СФУ

Опубликовано 17 апреля 2016

15 апреля 2016 г. в рамках реализации проекта ТЕМПУС «ALLMEET» состоялась презентация Поликультурного центра непрерывного образования на основе персональных сервисов обучения Института педагогики, психологии и социологии, находящегося по адресу пер. Казарменный, 8.
В интерактивном событии приняли участие представители национальных автономий и диаспор Красноярского края, руководители Центра социальной адаптации и интеграции мигрантов, заместители и директора школ, методисты и педагоги. С приветственным словом выступила руководитель проекта в СФУ О.Г. Смолянинова и директор Поликультурного центра непрерывного образования на основе персональных сервисов обучения ИППС СФУ Я.М. Дайнеко. Проектная команда ТЕМПУС «ALLMEET» анонсировала курсы и мастер-классы по валидации личных и профессиональных ресурсов в контексте непрерывного образования, по основам проектирования и реализации проектной идеи в поликультурной среде, по опыту поликультурного образования в европейских странах и VPL-подходу. Заявленные курсы будут вести не только исследователи проекта ТЕМПУС «ALLMEET» ИППС СФУ, но и приглашенные европейские партнеры. Ознакомиться с расписанием курсов Поликультурного центра непрерывного образования на основе персональных сервисов обучения можно на веб-сайте проекта.
Команда международного проекта ТЕМПУС «ALLMEET» ИППС СФУ также представила результаты исследований по оценке уровня толерантности населения Красноярского края. Основным результатом мероприятия стало определение направлений совместной деятельности с представителями национальных автономий и диаспор Красноярского края по развитию Поликультурной образовательной платформы в рамках деятельности Центра: проведение тренингов и конкурсов, разработка специализированных программ повышения квалификации в области поликультурного образования, а также организация стажировок в вузах-партнерах, включая летние школы, подача совместных грантовых заявок, анонсирование поликультурных событий, создание электронных портфолио с помощью ее ресурсов.
Завершило мероприятие вручение сертификатов участникам по итогам двухдневных интерактивных событий, кофе-брейк и поликультурное фото на память.