Направление подготовки: 44.03.02 Психолого-педагогическое образование

Профиль: 44.03.02.01 Учитель начальных классов

Подготовка ведется по очной форме обучения (срок обучения – 4 года).

Вступительные испытания: русский язык, математика, биология.

Подготовка студентов строится с учетом требований социальной ситуации, включает большой блок общекультурных, психолого-педагогических и специальных дисциплин, что позволяет специалисту работать в различных сферах деятельности. Студенты успешно осваивают техники социального исследования, позитивного взаимодействия, ведения переговоров, методы проведения социально-психологических тренингов, планирования и сопровождения карьеры.

Студенты данного направления получают большое количество практик в школах и различных учреждениях социальной сферы, что является основой развития профессиональных компетентностей выпускника.

Выпускники данного направления могут работать в сферах: социальной работы, молодежной политики, пенитенциарной системе, выполняя функции педагога-психолога, учителя начальных классов, педагога-воспитателя, наставника и так далее.

Подготовку по направлению «Психолого-педагогическое образование» ведет кафедра психологии развития и консультирования (КПРиК) ИППС СФУ.

Контакты: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79. Сибирский федеральный университет, Кафедра ПРиК, ауд. 1-06. Тел. (391) 206-21-54.