Направление подготовки: 37.03.01 Психология

Подготовка ведется по очной форме обучения (срок обучения – 4 года).

Вступительные испытания: русский язык, математика, биология.

Особенности подготовки обеспечивают циклы следующих дисциплин: Клиническая психология, Психологическое консультирование, Теория и практика конфликта, Психология развития и возрастная психология, Психология отклоняющегося поведения, Психодиагностика, Психофизиология и т. д.

Студенты в рамках практических работ осваивают и получают навыки для успешной управленческой, профессиональной и преподавательской деятельности.

Наши выпускники востребованы во многих областях: государственные, общественные организации, производственные структуры, управление персоналом, высшая школа, СМИ, бизнес и коммерческие структуры, общеобразовательные школы, гимназии, средне-специальные учебные заведения.

Подготовку по направлению «Психология» ведет кафедра психологии развития и консультирования (КПРиК) ИППС СФУ.

Контакты: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79. Сибирский федеральный университет, Кафедра ПРиК, ауд. 1-06. Тел. (391) 206-21-54.