Прикладная информатика в социальных коммуникациях

Направление подготовки: 09.03.03 Прикладная информатика

Профиль: 09.03.03.19 Прикладная информатика в социальных коммуникациях

Подготовка ведется по очной форме обучения (срок обучения – 4 года).

Вступительные испытания: русский язык; математика; информатика и информационно-коммуникационные технологии.

Учебный план по профилю подготовки «Прикладная информатика в социальных коммуникациях» разработан в соответствии с государственным стандартом и унифицирован с учебными планами по другим профилям в рамках данного направления. В базовую часть учебного плана входят такие дисциплины, как: История, Философия, Иностранный язык, Математика, Безопасность жизнедеятельности Профильные дисциплины: Информатика и программирование, Базы данных, Мировые информационные ресурсы, Проектирование информационных систем, Информационная диагностика социальных объектов и процессов, Интернет-технологии в социальных коммуникациях, Социально-информационные технологии, Методологи социальных исследований, Социальный менеджмент и т. д.

Практические навыки студенты получают в рамках учебной и производственной практики общим объемом более 400 часов.

Выпускники данного направления могут работать в самых различных областях: образование, кадровые агентства и управления по работе с персоналом, рекламные агентства, муниципальные администрации различных уровней, учреждения социальной сферы и т. д. Основное направление деятельности – IT-менеджмент в организации.

Подготовку по направлению «Прикладная информатика» ведет кафедра современных образовательных технологий (КСОТ) ИППС СФУ.

Контакты: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79. Сибирский федеральный университет, каф. СОТ, ауд. 11-13. Тел. (391) 206-20-16.