Главная » Портфолио » Бакалавры

Баталов Владислав Витальевич. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Рефлексия Личное Контакты

Рефлексивный отчет по практике
Я проходил практику в Международной студенческой летней школе «Поликультурная медиация в образовании». Местом проведения был лагерь «Политехник», находящийся в “изоляции” от цивилизации для полного погружения. Нам было известно, что главной темой МЛШ будет – Медиация, но что это, на тот момент мы не совсем понимали. Основные темы и направления этой международной летней школы - принципы поликультурной медиации и сопровождение индивидуальных образовательных маршрутов, тьюторское сопровождение и медиация в условиях развития поликультурной среды, интеграция и социальная адаптация учащейся молодежи и детей-мигрантов в образовательном пространстве поликультурного региона, открытое образование и проектирование открытой образовательной среды Красноярского края, непрерывное образование для развития научно-образовательного комплекса Красноярского края.
Прибыв на место, мы увидели плотный график, состоящий из лекций и практики, нас сразу же познакомили с термином «Медиация», параллельно этому у нас стояла групповая задача на всю практическую деятельность – проект «Аннотированный список классических произведений и фильмов». Самое сложное в этой работе было вспомнить произведения, фильмы и их героев, а также понять, есть ли в них медиатор. Групповая работа зависела от каждого члена команды, так что мы были очень мотивированы. По вечерам у нас проходили мероприятия: «Поликультурный орнамент», «Национальные танцы», «Национальные костюмы», «Народные песни», «Игры народов мира» и др., главной темой которых являлась поликультурная медиация.
В этой школе я получил опыт в методах организации учащихся, групповой и проектной работе, научился использовать медиацию в школе и жизни, понял насколько важна медиация в российской школе, так как Россия межнациональная страна.

Международная летняя студенческая школа «Поликультурная медиация в образовании 2017»

• Эссе на тему "Международная летняя студенческая школа "Поликультурная медиация в образовании 2017"

Технология е-портфолио

• Учебная практика (второй семестр)