Главная » Портфолио » Магистранты

Рыженкова Елена Сергеевна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Рефлексия Контакты Рыженкова Елена Сергеевна

Образование:Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Красноярский педагогический университет им. В.П. Астафьева», год окончания 2011.
Специальность, квалификация по диплому: Бакалавр педагогики, специализация «Практическая психология в образовании»
Место работы: г.Красноярск, МБОУ СОШ № 70.
Должность: педагог-психолог, педагог-организатор, профориентатор.
Общий трудовой и педагогический стаж - 4 года
Квалификационная категория - I категория
Почетные звания и награды:
1.Благодарственное письмо за добросовестный труд в связи с 20-летием психологической службы Советского района г.Красноярска (ЦПМСС №6), 26.03.2014г
2.Грамота за активное участие в организации творческой площадки «Profession – holl» VI фестиваля профессий, 2012г.
3. Благодарственное письмо от ректора КГПУ им.В.П. Астафьева за сотрудничество с университетом и оказанию методической подготовки студентам-практикантам, 2015г.
Дополнительное профессиональное образование за последние три года (наименования образовательных программ, модулей, стажировок и т. п., места и сроки их получения):
1.Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации в Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по теме «Организация и содержание деятельности педагога-психолога: введение в должность» в период с 14.01 по 23.01 2013г.
2.Сертификат №3434 о прохождении семинара – тренинга «Основы проведения профориентационной работы в школе» в объеме 24ч. (Краевой центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения).
3.Сертификат об участии в научно-практическом семинаре «Как научить детей говорить «нет!» наркотикам», в объеме 3 ч. 4.03.2014г (Красноярский государственный педагогический университет им.В,П,Астафьева).
4. Диплом за участие в первых городских Родительских Чтениях «Мы все роддом из детства». (Главное управление образования администрации г.Красноярска), 2014г
Знание научных языков: немецкий
Постоянно повышаю свой профессиональный уровень. Принимаю участие в различных профессиональных конкурсах.В 2015 году принимала участие в конкурсе "Учитель года" г. Красноярска, в номинации "Узкие специалисты", дошла до финала.
с 2014г являюсь руководителем МО педагогов-психологов округа "Взлетка" г. Красноярска.
с 2014г и сотрудничаю с КГПУ им. В.П.Астафьева. На базе нашей школы проходят практику студенты психолого-педагогического образования. В 2015-16 гг. реализуется программа интернатуры.

Е-портфолио в профессиональном развитии и карьере

Научные достижения

Публикации

• Статья «"Формирование самосознания и самоопределения младших школьников методом погружения в рамках недели "Я- гражданин"»
    В соавторстве с: педагог-психолог МБОУ СОШ № 152 Серегин Р.С.
    Статья относится к V Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ИННОВАЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ» (24-25 апреля 2015 года, г. Красноярск)

Общественные достижения

• Вручение волонтерской книжкиВручение волонтерской книжки
  • Волонтерство Волонтерство