Главная » Портфолио » Магистранты

Уфимцева Ольга Анатольевна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Рефлексия Личное Ресурсы Контакты Уфимцева Ольга Анатольевна

Сайты

• Наша сеть — Социальная сеть работников образования nsportal.ru - возможность создать очень быстро и просто персональный мини-сайт.Если хочется большего, то на основе расширяемой функциональности групп (сообществ) можно создавать большие образовательные проекты, а также сайты образовательных учреждений, классов, групп, кружков.В сети создано 230'378 мини-сайтов педагогов и собрано 1'124'000 учебно-методических материалов с очень удобной системой поиска.
  • Педсовет — Педсовет (ВИП, Всероссийский интернет-педсовет) - это сообщество работников образования, насчитывающее свыше 200000 участников из всех субъектов Российской Федерации. Педсовет - это ежедневно обновляемое средство массовой информации, которое делают сами педагоги.
  • Федеральный портал «Российское образование» — Федеральный портал «Российское образование» – уникальный интернет-ресурс в сфере образования и науки. Ежедневно публикуются самые актуальные новости, анонсы событий, информационные материалы для широкого круга читателей: учащихся и их родителей, абитуриентов, студентов и преподавателей. Еженедельно на портале размещаются эксклюзивные материалы, интервью с ведущими специалистами – педагогами, психологами, учеными, репортажи и аналитические статьи.

Литература

• «ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ // Современные проблемы науки и образования.» Сатунина А.Е.
  • «Методы активизации процесса обучения» Бобрышов С. В., Смагина М. В.
  • «Активные методы обучения, как важный фактор активизации учебного процесса в высшей школе » Ипатова Л. О.
  • «Концепция внедрения практико-ориентированного подхода» Просалова В. С.
  • «Автодидактика. Теория и практика конструирования собственных технологий обучения» Левитес, Д. Г.
  • «Педагогика: учеб. пособие для студентов пед. ин-тов» Бабанский, Ю. К.
  • «Модернизация педагогического образования на основе ФГОС ВПО третьего поколения и образовательных программ » Смирнова, Т. Ю.
  • «Методика профессионального обучения » Эрганова, Н.Е.
  • «Новые педагогические и информационные технологии в системе образования » Е. С. Полат.
  • «Современные педагогические и информационные технологии в системе образования» Е. С. Полат.
  • «Современная дидактика » Хуторской, А. В.
  • «Современные образовательные технологии: Учебное пособие» Селевко, Г. К.
  • «Дидактическая эвристика. Теория и технология креативного обучения: учеб. пособие » А. В. Хуторской