Главная » Портфолио » Бакалавры

Базлова Надежда Александровна. Портфолио

Приветствие Резюме Достижения Рефлексия Личное Ресурсы Контакты Базлова Надежда Александровна

Личная информация

29.01.1963
Семейное положение
Не замужем
Профессия
воспитатель детей дошкольного возраста

Среднее образование

• Красноярское дошкольное педагогическое училище №2
    Годы обучения: 1985

Опыт работы

• Организация: МКДОУ детский сад «Буратино» с.Чунояр общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей
    Должность: заведующая
    Продолжительность: 15 лет
    Занятость: полная
    Функциональные обязанности: Осуществляю общее руководство детским садом

Личностные характеристики

• Хобби/Спорт:
    Чтение художественной литературы.Люблю поэзию Серебрянного века. Летом высаживаю цветы, увлекаюсь многолетниками.
  • Профессиональные компетенции:
    Целеустремленность, организованность, реалистичность и последовательность. Уверенность, умение формулировать и четко ставить цели, ясно и настойчиво стремиться к их достижению. Способность и умение убеждать подчиненных в правильности принятого им решения,требовательна к себе и другим. Чувство нового, творческий подход к делу. Потребность в постоянном расширении и углублении своих знаний в вопросах педагогики, психологии, экономики, юриспруденции, теории управления дошкольным учреждением.
  • Базовые компетенции:
    Коммуникабельность, демонстрация способности понять другого человека, успешно выстраивать отношения с людьми ,способность работать как часть команды, быть лидером в команде. Уметь воздействовать на других и оказывать на них положительное влияние. Демонстрировать уверенность в себе. Быть ориентированным на достижение поставленных целей, проявлять инициативу. Умение искать информацию, работать с большим количеством информации. Позитивно смотрю на жизнь.

Жизненная позиция

• Семья

Семья это счастье.

• Материальное благосостояние:

Стабильностью материального достатка.

• Карьерный рост:

Заведующая сельским детским садом. Дальше просто некуда.

• Общественная деятельность:

Вхожу с состав РК профсоюзов работников образования Богучанского района.
    Избрана в состав муниципальной избирательной комиссии Чуноярского сельсовета.

• Жизненные принципы:

• Всё, что ни происходит, – происходит к лучшему. Учиться читать знаки мудрой природы – так называемый «принцип апельсина»:
    Однажды, не то весной, не то осенью, в общем, когда было слякотно, я шёл на работу, и вдруг мне страшно захотелось съесть апельсин. Очень захотелось. Я зашёл в магазин, где обычно работал фруктовый отдел, но тот оказался закрыт. Это меня раззадорило. Тогда я специально сделал на своём пути небольшое ответвление, чтобы зайти в другой магазин, где соответствующий отдел был открыт, но… у них кончились апельсины. Меня это уже начинало раздражать. В третьем магазине мне наконец-то удалось купить апельсин. Я вышел и только было собрался на ходу съесть его, стал чистить от кожуры, а когда закончил… очищенный апельсин вывалился из рук прямо в грязь. Раздосадованный, я только позднее понял, что нельзя было быть таким упрямцем, просто мне не положено было тогда есть апельсин, и всё тут.
    • Обижается тот, кто обижается. Если тебе что-то сказали, и ты обиделся, – значит, задели за живое, точно подметили.
    • Не язвить, никогда, никому и ни по какому поводу. Свою жёлчь нужно оставлять при себе и избавляться от неё другими способами.
    • Возражаешь – предлагай, предлагаешь – делай! Пустая критика бессмысленна.
    • Не осуждать людей и их поступки. Ещё в Библии было сказано: не суди, да не судим будешь.
    • Говорить правду. В идеале – всегда, в жизни – стремиться к этому. Всё тайное рано или поздно становится явным.
    • Ты не имеешь права учить тому, чего не можешь или чему не соответствуешь сам. Личный пример – лучший способ воспитания.
    • Плоха та идея, которая сама не может бороться за себя. Любая точка зрения должна быть обоснована и защищена.
    • Изучай всё, доброго держись (слова апостола Павла). Знакомиться нужно со всеми точками зрения, в том числе со всеми мировоззрениями и религиями, но быть осторожным, принимать к сердцу только положительное от них.
    • Упорство поможет тебе в достижении целей; упрямство может перечеркнуть всё, чего ты достиг в жизни. Разницу между упорством и упрямством надо понимать.
    • Жалость отнимает силу у другого, любовь и сострадание – даёт. Никогда не жалейте людей – этим вы ещё и унижаете их. Сочувствуйте, сострадайте, но не жалейте.
    • Счастлив тот, кто отдаёт, кому есть что отдать. Ещё в Библии было сказано: да не оскудеет рука дающего.
    • Поставить гордыню на сознательный контроль! Гордыня, как один из самых опасных и распространённых человеческих пороков, небезосновательно считающийся главным смертным грехом в христианстве, должна быть под сознательным контролем человека на всех этапах его жизни.

• Философия:

Жизненные принципы китайского мыслителя Конфуция:
    • друзья – это ваше отражение, дружите лишь с единомышленниками;
    • ненависть испытывать легче, чем любовь;
    • успех дела во многом зависит от предварительной подготовки;
    • ошибки – это лучший жизненный урок;
    • помните о последствиях невоздержанности и храните самообладание;
    • важны не только цели, но и пути к их достижению;
    • учиться нужно на опыте других;
    • любому делу следует отдавать все возможности.

• Жизненные планы

Ближаший год
    Успешно завершить обучение на 1 курсе института.

5 лет
    Успешно закончить институт.

10 лет
    Через 10 лет выйду на пенсию и активно буду заниматься общественной деятельностью и конечно любимыми внуками.